中万博官方网站manbetx集团代理“稻香村DXC”万博手机异议申请案获得成功

来源:中万博官方网站manbetx集团作者:中万博官方网站manbetx集团 2019-05-0731419

北京稻香村食品有限责任公司认为第2065659, 20656589, 20656588号“稻香村DXC”万博手机系对其在先注册万博手机的复制、模仿;异议人第1011610号万博手机在2014年已被认定为30类商品上的驰名万博手机。

案情介绍:


北京稻香村食品有限责任公司(以下简称“异议人”)认为第2065659, 20656589, 20656588号“稻香村DXC”万博手机(以下简称“被异议万博手机”)系对其在先注册万博手机的复制、模仿;异议人第1011610号1.jpg万博手机在2014年已被认定为30类商品上的驰名万博手机。被异议万博手机损害了异议人的驰名万博手机权益。遂委托中万博官方网站manbetx集团向万博手机局提起了异议申请。


案例分析:


中万博官方网站manbetx集团在接受异议人的委托后,对案件进行了全面分析,并结合异议人提供的使用证据,向万博手机局提交了如下申请理由:

一、被异议万博手机系对异议人第1011610号1.jpg万博手机、第8104706号2.jpg万博手机、第13907103号3.jpg万博手机的复制、模仿,且使用在与前述引证万博手机核定商品相同或密切相关的商品上,被异议万博手机与前述三个引证万博手机已构成同一种或类似商品上的近似万博手机。被异议万博手机的注册违反了《万博手机法》第三十条之规定。

二、异议人第1011610号1.jpg万博手机在2014年已被认定为30类商品上的驰名万博手机。异议人请求贵局再次认定该为驰名万博手机。被异议万博手机系对异议人在先注册的驰名万博手机的复制摹仿,其注册与使用容易且已经造成相关公众的混淆误认,损害驰名万博手机权利人的利益以及广大消费者的权益,根据《万博手机法》第十三条第三款的规定,被异议万博手机应当不予注册并禁止使用。


异议申请结果:


在中万博官方网站manbetx集团有理有据、专业的分析比对后,万博手机局做出了对被异议万博手机不予核准注册的裁定,使得异议人的合法权益得到了及时而有效的保护。

声明:凡本网注明"来源:中万博官方网站manbetx"的作品,均为本站原创,侵权必究!转载请注明“来源:中万博官方网站manbetx”并标明本网网址www.gbicom.cn!凡本网注明“来源:XXX(非中万博官方网站manbetx)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行 。联系方式:400-700-0065在摘编网上稿件时,由于网络的特殊性无法及时确认稿件作者并与作者取得联系。为了保护著作权人的合法权益,及时准确地向权利人支付作品使用费,请作品著作权人及时与本网站联系,以便支付稿酬。

提交成功

您的信息我们已收到,我们会尽快上传!!

如有问题可直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

意见反馈
    已经收到您的询价留言,正在为您派遣万博手机顾问,

    请耐心等待,或直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

    已经收到您的留言,正在为您派遣万博手机顾问,

    请耐心等待,或直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

    确认
    会员登录
    发送验证码 (60s)后获取
    登录

    登录即表示您已同意《中万博官方网站manbetx服务协议》

    遇到问题: 联系在线客服

    提交成功

    感谢您的支持与建议,我们会持续优化网站,为您提供更好的服务

    确认