中万博官方网站manbetx集团代理“文都六尺巷”系列万博手机异议答辩案获得成功

来源:中万博官方网站manbetx集团作者:中万博官方网站manbetx集团 2019-04-169514

被异议万博手机中“六尺巷”三字直接指向了安徽桐城市六尺巷景点及相应典故,会使消费者产生误认,并会造成不良社会影响,系对公共资源的恶意侵占,答辩人对此不服,遂委托中万博官方网站manbetx集团向万博手机局进行答辩。

案情简介:


答辩人——储金洲申请注册在第6、21、43类上的第20909494、20909480、20909572号“文都六尺巷”万博手机(以下简称“被异议万博手机”)被桐城市文化旅游投资发展有限责任公司提出异议申请,异议理由为:被异议万博手机中“六尺巷”三字直接指向了安徽桐城市六尺巷景点及相应典故,会使消费者产生误认,并会造成不良社会影响,系对公共资源的恶意侵占,有悖诚信原则,违反了《万博手机法》第七条、第十条第一款第(7)、(8)项规定,不应被核准注册。答辩人对此不服,遂委托中万博官方网站manbetx集团向万博手机局进行答辩。


案例分析:


中万博官方网站manbetx集团在接受答辩人的委托后,对异议人的异议申请理由进行了全面分析,并结合被异议万博手机自身的显著性,向商评委提交了如下申请理由:

一、被异议万博手机系对公共资源的合理利用,万博手机十分简雅,具有其特定含义,使用在指定商品及服务上,并不存在任何欺骗情形,不会造成任何误认情况,未违反《万博手机法》第十条第一款第(7)项的规定,应予以核准注册。

被异议万博手机中被异议万博手机的首要识读及记忆内容为“文都”,“六尺巷”含义十分浅显易懂,即宽或者长为六尺的巷子,因此,该三个汉字并不具备任何显著性,被异议万博手机仅取巷子幽深之古典雅境,及“酒深不怕巷子深”好名远扬的美好含义,及数字“六”在生意场上往往预示六六大顺、万事顺利的含义,加之,具有古雅气息的城市名称,才得以形成,万博手机通过古典的文字表达形式,表述了答辩人希望其服务获得消费者肯定,能够经久灿烂、传承创新、永世绵延的朴素愿望。并不存在任何欺骗情形,更不会造成任何误认及不良影响的情况。

二、异议人提供的证据材料于本案毫无关联,不存在任何证明力,关联性,应不予采纳

三、根据审查统一性原则,被异议万博手机亦应被核准注册。


裁定结果:


在中万博官方网站manbetx集团有理有据、专业的分析答辩后,万博手机局对异议人的异议申请理由不予认可,对被异议万博手机作出了核准注册的裁定,使得答辩人的合法权益得到了及时而有效的保护。

1.jpg


2.png


3.jpg

声明:凡本网注明"来源:中万博官方网站manbetx"的作品,均为本站原创,侵权必究!转载请注明“来源:中万博官方网站manbetx”并标明本网网址www.gbicom.cn!凡本网注明“来源:XXX(非中万博官方网站manbetx)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行 。联系方式:400-700-0065在摘编网上稿件时,由于网络的特殊性无法及时确认稿件作者并与作者取得联系。为了保护著作权人的合法权益,及时准确地向权利人支付作品使用费,请作品著作权人及时与本网站联系,以便支付稿酬。

提交成功

您的信息我们已收到,我们会尽快上传!!

如有问题可直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

意见反馈
    已经收到您的询价留言,正在为您派遣万博手机顾问,

    请耐心等待,或直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

    已经收到您的留言,正在为您派遣万博手机顾问,

    请耐心等待,或直接拨打客服热线400-700-0065联系我们。

    确认
    会员登录
    发送验证码 (60s)后获取
    登录

    登录即表示您已同意《中万博官方网站manbetx服务协议》

    遇到问题: 联系在线客服

    提交成功

    感谢您的支持与建议,我们会持续优化网站,为您提供更好的服务

    确认